Polaroid фотоаппараты в 2016 году

в 9:54, , рубрики: polaroid, Блог компании Dronk.Ru, Фототехника, метки:

Известная компания Polaroid прошла долгий путь развития, переживая немало взлетов и падений. С ее фотоаппаратов мгновенной печати снимков начинается история современной фототехники. И даже в 2016 году Polaroid уверенно держится на плаву, радуя пользователей качественной продукцией и конкурируя с передовыми гигантами цифровых технологий.

image

Немного истории

Фирма Polaroid была создана в 1937 году американским ученым и изобретателем Элвином Гербертом Лэндом (Edwin Herbert Land). Он с детства экспериментировал с калейдоскопом и стереоскопом. Будучи студентом Гарвардского университета, Лэнд изобрел первый в мире синтетический поляризационный материал, идея которого и легла в основу компании.

Polaroid фотоаппараты в 2016 году - 2

Изначально Polaroid занималась производством солнцезащитных очков, а также поляризационных стекол различного назначения для приборов и военной техники. А вот с 1948 года началась эра тех самых фотокамер с моментальными снимками. Невероятная популярность таких аппаратов быстро сделала компанию лидером своей сферы.

Polaroid фотоаппараты в 2016 году - 3

В 70-80-х годах оборот от продажи фототехники и комплектующих Polaroid достигал 3 млрд долларов в год.

Polaroid фотоаппараты в 2016 году - 4
Polaroid AUTOMATIC 100*, который и по сей день можно найти в продаже.

Самыми успешными продуктами Polaroid были камеры Swinger (из-за дешевизны) и SX-70*. Это полноценная зеркальная камера, сделанная из стали и стекла, со вставками из натуральной кожи. В 70-х этот фотоаппарат был эталоном промышленного дизайна.

Polaroid фотоаппараты в 2016 году - 5

Реклама Polaroid

В 90-х годах успех компании начал понемногу угасать. Активно развивалась цифровая фотография, которая постепенно вытесняя пленочные камеры. Но Polaroid сделала рывок в 1999 году, когда выпустила цифровую камеру I-zone*. Модель продалась тиражом более 10 млн экземпляров. Правда после выхода этого фотоаппарата для компании наступили трудные времена.

С 2001 по 2008 годы Polaroid трижды объявляла себя банкротом. Но в 2013 году ситуация вновь изменилась к лучшему, когда владельцами компании стали влиятельные американцы семейства Полад (им принадлежит инвестиционный фонд Marquette Companies). С того времени Polaroid будто «переродилась». Да и в мире фотографии вновь возник интерес к технике моментальной печати.

Polaroid фотоаппараты в 2016 году - 6

Современные фотоаппараты Polaroid

В десятых годах XXI века Polaroid выпустила ряд брендовых фотоаппаратов, привлекших внимание пользователей.

В 2013 году компания презентовала первую фотокамеру со сменными объективами, работающую под управлением операционной системы Android — Polaroid iM1836*.

Polaroid фотоаппараты в 2016 году - 7

По техническим характеристикам камера предлагает: матрицу 18,1 мегапикселей, объектив с 3-кратным оптическим зумом, 3,5 дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой мультитача, разъем HDMI и слот для карт памяти формата microSD (поддержка до 32 Гб). Устройство умеет записывать видео в Full HD.

В прошлом году компания выпустила компактную (132 мм x 132 мм x 30 мм) фотокамеру моментальной печати Polaroid Snap*. По своей сути аппарат является современным прообразом первых камер Polaroid, делающих мгновенные снимки.

Polaroid фотоаппараты в 2016 году - 8

Функции фотоаппарата включают: наличие камеры на 10 мегапикселей, сенсорного экрана размером 4,5 дюйма, поддержку ОС Android, встроенную LED вспышку, возможность съёмки в различных режимах, передачу снимков по Wi-Fi, Bluetooth или USB кабелю. Запись производится на microSD карту памяти.

Polaroid фотоаппараты в 2016 году - 9

Polaroid Snap — яркий, удобный и простой в использовании. Он снимает в цифровом виде, имеет встроенный принтер, с помощью которого можно сразу же получать качественные снимки. Для печати используется фирменная термобумага Zink (86 мм x 54 мм).

Следующая модель — Instagram-камера Socialmatic*, которая стала переходом социальной сети из интернета в реальную жизнь. Дизайн фотоаппарата выполнен в виде иконки приложения, а напечатанные цветные снимки — в квадратных рамках.Девиз проекта звучит так: «Shoot. Print. Share» («Снимай. Печатай. Делись»).

Polaroid фотоаппараты в 2016 году - 10

По техническим характеристикам камера предоставляет разрешение матрицы на 14 мегапикселей, фронтальную камеру на 2 мегапикселя, сенсорный экран 4,5 дюймов, форматы записи видео 1080p, 720p и VGA. Встроенная память — 4 Гб. Работает с ОС Android 4.4.2. Поддерживает GPS, Wi-Fi, Bluetooth. В Polaroid Socialmatic, как и в Snap, имеется встроенный принтер.

Для тех, кто ведет активный образ жизни и находится в постоянном движении, компания выпустила экшн-камеру Polaroid Cube*.

Polaroid фотоаппараты в 2016 году - 11

Модель невероятно компактная и миниатюрная (всего 35 мм), но с прочным, противоударным и влагозащитным корпусом. Разрешение матрицы составляет 5 мегапикселей. У камеры широкоугольный объектив с обзором в 124°, фокусное расстояние- 3,4 мм. Есть возможность видеосъемки в режиме Full HD. Объем встроенной памяти достигает 32 Мб, но его можно увеличить до 32 Гб.

Polaroid фотоаппараты в 2016 году - 12

В Polaroid Cube присутствует магнитное крепление, с помощью которого возможно прикрепить камеру к металлическим предметам.

На этом заканчивается обзор наиболее популярной фототехники Polaroid. Но деятельность компании продолжается и она в первый раз презентует свою продукцию на ежегодной выставке CES. Так что в будущем нас ждут интересные и бюджетные новинки от Polaroid.

Кстати, мы сейчас разыгрываем фотоаппарат мгновенной печати Fujifilm Instax Mini 8. Присоединяйтесь.

image

На этом всё, с вами был простой сервис для выбора сложной техники Dronk.Ru. Не забывайте подписываться на наш блог, будет ещё много интересного.

p.s. * — ссылки, отмеченные звёздочкой реферальные, так что вы можете дополнительно сэкономить, вернув кешбек до 3%. Подробнее на Dronk.ru/cashback/ или можете получать до 30% за любые покупки, приобретая их через кешбек-сервис LetyShops. Подробнее о том кто такие кешбек-сервисы читайте в нашей статье Выбираем кэшбэк-сервис на 6-летие Алиэкспресс

Также читайте:

image

Автор: Dronk.Ru

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js