Компания Илона Маска отказалась от планов по прокладке тоннеля под Лос-Анджелесом

в 3:02, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Компания Илона Маска отказалась от планов по прокладке тоннеля под Лос-Анджелесом

Компания миллиардера Илона Маска The Boring Company объявила об отказе от планов по прокладке тоннеля под Лос-Анджелесом.

wired.co.uk

The Boring Company объявила, что отменяет планы по строительству тоннеля под автомагистралью Interstate 405 в связи с урегулированием возникших разногласий с организациями, защищающими интересы местной общины, которые подали в суд на город, когда проект освободили от проведения экологической экспертизы.

«Стороны (The Boring Company, Brentwood Residents Coalition, Sunset Coalition и Wendy-Sue Rosen) по взаимному согласию урегулировали вопрос по поводу иска Brentwood Residents Coalition и др. против города Лос-Анджелес, — указано в заявлении The Boring Company, направленном ресурсу NBC News. — The Boring Company больше не планирует проходку тестового тоннеля под (улицей) Sepulveda Boulevard и вместо этого намерена построить рабочий тоннель Dugout Loop для подъезда общественного транспорта к стадиону Dodger Stadium».

Компания Илона Маска отказалась от планов по прокладке тоннеля под Лос-Анджелесом

Dugout Loop «поможет уменьшить дорожный трафик в Лос-Анджелесе, представляя собой экологически чистый и эффективный вариант общественного транспорта», сообщается на веб-сайте The Boring Company. Маск ранее объявил, что компания прошла часть «тестового туннеля» в южном пригороде Хоторна, между центром Лос-Анджелеса и Торрансом, и он будет продемонстрирован общественности 10 декабря.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js