Apple вновь открыла все свои магазины в Китае

в 5:08, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Apple вновь открыла все свои магазины в Китае

Компания Apple объявила в пятницу о возобновлении работы всех своих 42 магазинов в Китае, которые пришлось закрыть на месяц из-за последствий пандемии коронавируса.

REUTERS/ALY SONG

Как сообщается на сайте компании, 12 марта в стране работали все её магазины, хотя и по сокращённому графику. В субботу магазин Apple Center 66 в Уси (провинция Цзянсу) должен вернуться к обычному режиму работы, и, как ожидается, магазины Apple Chaoyang Joy City и Apple Tahoe Plaza должны последовать его примеру в четверг, 19 марта. Все остальные 39 магазинов Apple будут работать по сокращённому графику до дальнейшего уведомления.

Из-за вспышки коронавируса власти Китая ограничили передвижение жителей и обратились к ним с просьбой избегать общественных мест в конце января, в преддверии празднования так называемого китайского Нового года. Эти ограничения оставались в силе на протяжении большей части февраля.

Apple начала закрывать свои розничные магазины в стране в январе. В феврале последовало закрытие корпоративных офисов компании, центров обработки обращений клиентов, а также продолжавших работу магазинов по всей стране.

С середины февраля магазины Apple начали возобновлять работу, хотя и по сокращённому графику, и по состоянию на 24 февраля было открыто 29 магазинов компании.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js