Digitimes: стилусы снова будут в тренде

в 19:08, , рубрики: apple, Digitimees, гаджеты, производители, стилус, тренд, метки:

Ресурс Digitimes, известный инсайдерской информацией из мира производителей электроники, утверждает, что недавняя презентация Apple, на которой был представлен новый iPad со стилусом, разбудила увядший было интерес вендоров таким аксессуарам. В связи с этим уже в следующем 2016 году на рынке ожидается появление большего числа устройств, которые тем или иным способом будут пытаться использовать намечающийся тренд — использование стилусов.

Если исключить из внимания такие нишевые устройства как графические планшеты Wacom, то законодателями в использовании стилусов сейчас называют три продукта: планшеты iPad Pro, Surface Pro 3 и смартфон Galaxy Note 5. Вероятно, производители будут ориентироваться именно на них. Уже существует Universal Stylus Initiative (USI), созданная Intel и которая объединяет вокруг себя крупных производителей. Как утверждают источники Digitimes, устройства вроде планшетов Surface и ноутбуков с поддержкой USI намерены выпустить два таких гиганта как Dell и Lenovo. К ним намерена присоединиться также Intel.

iPad Pro показали на специальном мероприятии Apple 9 сентября. Из самых заметных улучшений устройство получило большой экран в 12,9 дюймов разрешением 2732×2048 точек с плотностью 264 пикселей на дюйм, клавиатурный док Smart Keyboard, который превращает планшет в подобие ноутбука и стилус Apple Pencil стоимостью в 99$. Стилус может регистрировать перемещение по экрану, а также отслеживать наклон и давление. Самая дешёвая версия iPad Pro будет стоить $799, самая дорогая обойдётся в $1079.

Обновлённый планшет Surface Pro 3 Microsoft обещает показать 6 октября. По имеющимся сведениям, основной «фишкой» устройства станет новая Windows 10 вместе с привычным уменьшением толщины устройства и его веса.

Автор: jeston

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js