США решили, что им всё же надо, чтоб их телеком-оборудование и сервисы были в России

в 12:14, , рубрики: импортозамещение, Текучка, метки: ,

Ифакс сообщает:

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) министерства финансов США вывело из-под введенных против России санкций телекоммуникационное и оборудование и ряд интернет-технологий, следует из генеральной лицензии ведомства.

Это решение касается "всех обычных операций, необходимых для получения или передачи телекоммуникаций", а также "экспорта или реэкспорта, продажи или поставки прямо или косвенно из США или американскими лицами, где бы те ни находились, в РФ" услуг, программного обеспечения, оборудования или технологий для обмена сообщениями через интернет.

В частности, речь идет об обмене сообщениями, программах для видеоконференций и чатов, о сервисах электронной почты, соцсетях, программах для обмена фото, фильмами, документами и просмотра веб-страниц, а также о приложениях для ведения блога, о хостинге и регистрации доменов.

(похоже, неудобно шпионить за Россией и снимать метаданные с интересных людей, а то и переписку их читать, без американских мессенджеров и устройств связи)

США вывели из-под санкций против РФ телеком-оборудование и ПО для обмена сообщениями

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js