АНБ. Теперь и в World Of Warcraft

в 6:05, , рубрики: second life, Warcraft, xbox live, анб, информационная безопасность, сноуден, метки: , , , ,

АНБ. Теперь и в World Of WarcraftСудя по всему, деньги американских налогоплательщиков до такой степени жмут во всех местах, что наше (точнее их) любимое АНБ развлекается на полную катушку. Издания New York Times и Guardian радуют новыми разоблачениями Эдварда Сноудена, теперь выясняется, что АНБ и GCHQ активно работали (и, наверняка, до сих пор работают) в игровых сетях Warcraft, Second Life, а также Xbox Live.

Агенты спецслужб создавали персонажей чтобы следить за другими игроками, выявлять подозреваемых в использовании MMOPRG как прикрытия для преступного общения, например, для организации террористических ячеек и координации атак. Осуществлялись попытки вербовки опытных геймеров, имеющих авторитет и способных оказывать некоторое влияние среди своих «социальных групп». Количество орков под прикрытием было настолько велико, что пришлось создать специальную координационную группу, предотвращавшую случаи слежки агентов друг за другом.

Помимо прокачки персонажей и выполнения игровых квестов, GCHQ осуществляли перехват и сохранения дампов игрового трафика для последующего более детального анализа. Кроме того, АНБ организовало организовывало слежку за чатами сети Xbox Live, в которую входит более 48 млн игроков.

Опубликованные документы подарили миру новые шедевры дизайна и фотошопа от спецслужб:

АНБ. Теперь и в World Of Warcraft

АНБ. Теперь и в World Of Warcraft

Удалось ли выявить хоть одного террориста или раскрыть преступную ячейку не сообщается.

Автор: Akr0n

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js