Рубрика «Новости»

Google подозревают в нарушении правил конкуренции при распространении цифровой рекламы, о чем заявила Комиссия по справедливой торговле Японии.

Конкретно упоминаются ограничения Google в отношении компании LINE Yahoo. Yahoo заключила партнерское соглашение Google в 2010 году и использует поисковую систему Google и систему распространения платной рекламы, которая показывается пользователю после формирования поискового запроса. В середине 2010-х годов Google попросила Yahoo прекратить распространение поисковой рекламы для мобильных устройств на порталах своих деловых партнеров.

В macOS и iOS от Apple есть специальная страница настроек, где пользователи могут проверить подключенные телефоны, планшеты, компьютеры и другие устройства и, при необходимости, отключить их от своей учетной записи. До настоящего времени в Windows 11 не было такой страницы, но Microsoft работает над тем, чтобы исправить это упущение можно скорее.

«Российские железные дороги» выпустил новый продукт — веб-приложение «РЖД Пассажирам». Как отметили в пресс-службе РЖД, это PWA-версия (Progressive Web Application) сайта компании (ticket.rzd.ru), адаптированная под использование на мобильных устройствах на любых операционных системах.

Российский оператор Tele2 объявил о запуске интересной услуги. С 15 апреля 2024 года абоненты могут обменять накопленные минуты на билеты в музеи. В рамках акции можно посетить более 40 музеев в 15 городах России от Владивостока до Калининграда. 

Оборудованные места для пикника в московских парках теперь можно забронировать только через единую билетную систему. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. 

HP пополнила линейку ноутбуков Star Book Plus 16 Ryzen тремя новыми версиями.

Базовая модель оснащена процессором Ryzen R5 8540U. Пользователи могут выбирать между 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ SSD за 590 долларов или 1 ТБ SSD за 650 долларов.

Средняя версия получила процессор Ryzen R7 8840U. Объём памяти тут такой же, а цены составляют 650 или 700 долларов соответственно.

Третья версия получила Ryzen R7 8840U и сенсорный дисплей, при этом она стоит 675 и 730 долларов соответственно при тех же вариантах памяти.

В официальном онлайн-магазине Apple App Store обнаружено фейковое приложение под названием «Сбер: Онлайн Банк». Представители Сбербанка подтвердили, что это не настоящее приложение банка, а было создано мошенниками, его скачивание и установка создаёт угрозу для данных пользователя. 

Российский оператор МТС сообщил о внедрении «дружественной к питомцам» концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними животными. 

Команда популярного мессенджера Telegram представила значимое обновление. Теперь пользователям доступен функциональный редактор для создания собственных стикеров прямо в Telegram. 

В этом году в Китае начнется серийный выпуск поездов CR450, которые смогут перемещаться со скоростью до 400 км в час.

По имеющимся данным, в CR450 будут использоваться новые материалы, такие как постоянные магниты, магниевый сплав и углеродное волокно. Масса поезда, полностью загруженного пассажирами, будет снижена с более чем 500 тонн до 460 тонн, а тяговая мощность увеличится до 11 000 кВт. Благодаря постоянно улучшающимся характеристикам тормозного оборудования, поезд по-прежнему сможет останавливаться в пределах установленного экстренного тормозного пути даже со скорости 400 км/ч. Потребление энергии может быть снижено на 20%.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js