Владельцы Tesla Model S опытным путем выясняют, что функция автопилота работает неидеально

в 5:54, , рубрики: Новости, метки:

Напомним, 15 октября этого года было выпущено очередное крупное обновление прошивки электромобиля Tesla Model S, которое добавило функциональность автопилота, а также возможность смены полосы движения через указатель поворота и автоматическую парковку.

Владельцы Tesla Model S опытным путем выясняют, что функция автопилота работает неидеально

В YouTube сразу же начали появляться ролики, в которых довольные владельцы Tesla Model S хвастаются работой современных технологий. Однако далеко не все ролики показывают данную функциональность в позитивном свете. Например, пользователь YouTube под ником RockTreeStar выложил ролик, в котором он едва успел вмешаться в работу автоматической системы, чтобы предотвратить аварию.

В описании ролика владелец Tesla SP90D выпуска 2015 года со всеми доступными опциями подробно рассказал, что именно произошло: «Спустя несколько секунд после включения автопилота, признаюсь, я забыл о предупреждении, в котором говорится, что руки водителя должны находиться на руле. Я стал записывать происходящее на камеру, чтобы поделиться роликом с друзьями. Моя машина следовала за впереди идущей на безопасном расстоянии, однако я снизил скорость и другой автомобиль быстро отдалился. Вскоре после этого показалась встречная машина. Можно только предположить, что произошло. Похоже, мой автомобиль решил, что встречная машина — та самая, за которой мы ехали раньше. Неожиданно рулевое колесо повернулось влево, машина пересекла двойную сплошную, я едва успел среагировать».

Вероятно, функция автоматического управления в Tesla Model S в данный момент корректно работает только на автомагистралях с разделительным барьером и хорошо читаемой разметкой. Предсказать, как поведет себя система на узкий дорогах с плохой разметкой и встречным трафиком, довольно сложно.

Источник:
YouTube

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js