ZY Optics выпускает улучшенный вариант переходника Turbo Adapter для установки объективов Nikon и Canon на камеры системы Micro Four Thirds

в 8:45, , рубрики: Новости, метки:

Компания ZY Optics, на днях начавшая прием предварительных заказов на объективы Mitakon Speedmaster 135mm F/1.4, представила обновленный вариант переходника Turbo Adapter, который позволяет использовать объективы Nikon и Canon совместно с камерами системы Micro Four Thirds.

ZY Optics выпускает улучшенный вариант переходника Turbo Adapter для установки объективов Nikon и Canon на камеры системы Micro Four Thirds

По словам производителя, переходник полностью переработан, хотя его оптическая схема, как и прежде, включает четыре элемента в четырех группах. Элементы получили новое покрытие, повышающее контраст и снижающее риск появления в кадре бликов и других артефактов.

Как уже было сказано, переходник выпускается в вариантах для объективов с креплением Nikon F и Canon EF. Вариант Turbo Adapter Nikon G - M43 (ver.2) имеет кольцо для управления диафрагмой объективов Nikkor G.

Переходник увеличивает максимальную диафрагму объектива на одну ступень и расширяет угол поля зрения объектива (фокусное расстояние умножается на 0,762). При подсчете результирующего ЭФР необходимо помнить, что кроп-фактор камер системы Micro Four Thirds равен 2. Это означает, что, например, при установке объектива с фокусным расстоянием 50 мм на камеру Micro Four Thirds значение ЭФР будет равно 100 мм, тогда как при установке через переходник Turbo Adapter — 76 мм.

Продажи переходников начнутся в начале ноября по цене $149.

Источник: ZY Optics

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js