Garmin vivosmart HR — новый трекер активности, оснащённый датчиком ЧСС Elevate

в 17:56, , рубрики: Новости, метки:

Несколько дней назад компания Garmin порадовала поклонников парой новых трекеров активности, которые, в принципе, можно также назвать умными часами. Вчера производитель снова расширил свой ассортимент. На сей раз был представлен монитор активности под названием vivosmart HR. С его предшественником мы уже сталкивались, отметив широкие возможности фирменного ПО.

Новый браслет оценили в $150, а приобрести его можно будет в следующем месяце. В первую очередь обращает на себя внимание более крупный дисплей. Его диагональ составляет примерно 1 дюйм при разрешении 160 х 68 точек. Второе важное отличие — наличие собственного датчика ЧСС Elevate, работающего в режиме 24/7, тогда как первая версия браслета могла получать соответствующие данные лишь при подключении нагрудного пульсометра.

Трекер активности Garmin vivosmart HR стоит $150

Больший экран позволяет удобнее управлять функциями устройства и выводить больше информации при поступлении оповещений с сопряжённого смартфона. При этом автономность осталась примерно на том же уровне — пять дней.

Что касается возможностей новинки, они стандартны. Браслет следить за активностью, считает шаги, измеряет пройденное расстояние, отслеживает фазы сна, отображает различную информацию со смартфона и способен выдержать погружение на глубину до 50 м. Но так можно описать большую часть существующих мониторов активности. Основная особенность трекеров Garmin — ПО Garmin Connect, которое предоставляет действительно обширные возможности по отслеживанию своей активности. Как мы уже писали в обзоре предшественника, это именно решение для тех, кто регулярно тренируется (пусть и на сугубо любительском уровне) и готов уделять время сопутствующим вопросам и систематизации своих результатов.

Источник:
Garmin

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js