Смартфон OnePlus X Ceramic будет выпущен тиражом 10 000 единиц

в 10:10, , рубрики: Новости, метки:

Сегодня, как и ожидалось, компания OnePlus представила новый смартфон OnePlus X, который будет предлагаться в двух вариантах исполнения корпуса: Onyx и Ceramic.

OnePlus X будет предлагаться в двух вариантах исполнения корпуса: Onyx и Ceramic

OnePlus X Onyx, в котором используется черное стекло на задней панели и металлическая рамка по периметру, будет продаваться по цене $249 или 199 фунтов стерлингов, а OnePlus X Ceramic не будет выпущен в США. Данная модель будет выпущена ограниченным тиражом в 10 тыс. единиц в европейском регионе, где она будет предлагаться за 269 фунтов стерлингов. И в данном случае OnePlus вновь решила использовать систему приглашений для тех, кто решит приобрести новый смартфон.

По характеристикам керамическая версия OnePlus X не будет отличаться от основной. Повышенная цена объясняется тем, что на создание задней крышки OnePlus X Ceramic тратится 25 дней, в течение которых она тщательно полируется с использованием трех разных методов. Производитель утверждает, что заднюю крышку OnePlus X Ceramic будет очень сложно поцарапать. OnePlus X Onyx весит 138 г, а OnePlus X Ceramic — 160 г. На этом отличия заканчиваются.

Цена на OnePlus X стартует с отметки $249

OnePlus X получил 5-дюймовую панель AMOLED с разрешением 1920 х 1080 пикселей, платформу Snapdragon 801, включающую четырехъядерный процессор Krait 400, работающий на максимальной частоте 2,5 ГГц и GPU Adreno 330 с частотой 578 МГц. Смартфон использует 3 ГБ оперативной и 16 ГБ флэш-памяти, предусмотрена поддержка карт памяти формата microSD емкостью до 128 ГБ. Разрешение основной камеры составляет 13 Мп, фронтальной — 8 Мп. Емкость аккумуляторной батареи составляет 2525 мА·ч, в смартфон можно установить две SIM-карты, одну из них на место microSD.

Работает OnePlus X под управлением операционная система Android 5.1.1 с оболочкой Oxygen UI. Для подзарядки и передачи данных используется разъем micro-USB, а не USB C, как у OnePlus 2.

В Европе и Индии OnePlus X Onyx появится 5 ноября, в США продажи стартуют 19 ноября. 10 тыс. смартфонов OnePlus X Ceramic поступят в продажу 24 ноября 2015.

Источник:
OnePlus

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js