Huawei показала рекордный рост продаж смартфонов в годовом выражении

в 5:10, , рубрики: Новости, метки:

Компания Huawei поделилась информацией о продажах смартфонов в третьем квартале нынешнего года. За прошедшую четверть производитель реализовал 27,4 млн аппаратов. Для сравнения, за соответствующий период прошлого года производитель продал 16,8 млн устройств.

Это значит, что рост продаж в годовом выражении составил внушительные 63%. Стоит отметить, что это всё равно значительно меньше, нежели недавно утверждали аналитики Canalys, что в очередной раз показывает — ко всем подобным подсчётам подобных фирм стоит относиться крайне осторожно.

За квартал Huawei продала 27,4 млн смартфонов

Схожим ростом продаж, в теории, могли бы похвастаться ещё только две компании данного сегмента: Xiaomi и Meizu. Но соответствующих данных по этим фирмам в Сети пока нет. Также Huawei сообщает, что с момента запуска в апреле смартфон Huawei P8 разошёлся тиражом в 4 млн аппаратов.

Ещё одна новость касательно Huawei относится к несколько иному разряду. Как стало известно, китайский гигант нанял на работу бывшего креативного директора Apple Абигейл Броди (Abigail Brody). На новом месте работы Броди будет заниматься, судя по всему, оболочкой EMUI.

Источник:
Huawei
Linkeid

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js