Более 1,55 млрд активных пользователей Facebook ежедневно просматривают не меньше 8 млрд роликов

в 10:30, , рубрики: Новости, метки:

Напомним, в конце августа Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) с гордостью сообщил о том, что социальной сетью Facebook за день впервые воспользовались более одного млрд человек.

В последнем финансовом отчете Facebook говорится о том, что уже в сентябре этого года 1 млрд пользователей стал стандартным ежедневным показателем посещаемости социальной сети. По сравнению с прошлым годом рост составил 17%. Если говорить о количестве уникальных активных пользователей за месяц, то речь идет о 1,55 млрд человек (+14% за год).

Более 1,55 млрд активных пользователей Facebook ежедневно просматривают не меньше 8 млрд роликов

Цукерберг отметил, что большую часть дохода Facebook (78%) за квартал компания получила от рекламы на мобильных устройствах, а это на 66% больше, чем было годом ранее. В сентябре ежедневно Facebook открывали с 864 млн разных мобильных устройств (на 27% больше, чем в прошлом году), а число уникальных активных пользователей смартфонов и планшетов за месяц составило 1,39 млрд человек (+23%).

Цукерберг добавил, что ежедневно в Facebook просматривается более 8 млрд видеороликов, кроме того, за месяц пользователи отправили через Facebook Messenger более 9,5 млрд фотографий.

Доход компании за квартал вырос на 41% и составил $4,5 млрд, а прибыль увеличилась на 11% и составила $896 млн.

Источник:
Facebook

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js