Выручка Facebook за год выросла на 41%

в 11:56, , рубрики: Новости, метки:

Компания Facebook пока ещё прочно ассоциируется лишь с одноимённой социальной сетью. Однако уже какое-то время сферы интересов гиганта постепенно расширяются. Можно вспомнить и проект Internet.org по обеспечению доступа к Интернету посредством спутников, и покупку Oculus.

По вполне понятным причинам, всё это пока мало влияет на доходы компании и практически не отражено в финансовых отчётах. Зато в них есть вся стандартная информация. К примеру, за третий квартал 2015 финансового года Facebook заработала 4,5 млрд долларов, что превышает показатель прошлого года на 41%.

Facebook отчиталась за квартал

Чистая прибыль выросла в годовом выражении на 11%, достигнув 896 млн долларов. Ощутимо выросли и расходы. Если быть точным, в прошедшем квартале они составили 3 млрд долларов, увеличившись на 68%. Это связано как раз с инвестициями в долгосрочные проекты, включая технологии виртуальной реальности.

Практически весь доход Facebook продолжает получать за счёт рекламы. В этом квартале он составил 4,3 млрд долларов, увеличившись на 45%. При этом примерно 78% данной суммы пришлось на мобильную рекламу, тогда как годом ранее показатель составлял лишь 66%.

Источник:
Facebook

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js