TAG Heuer анонсировала Connected — умные часы с Android Wear стоимостью $1500

в 17:11, , рубрики: Новости, метки:

Пару часов назад компания TAG Heuer анонсировала свои первые умные часы, о которых мы впервые узнали ещё в декабре прошлого года. Новинка называется Connected и оценивается в $1500.

Часы TAG Heuer Connected можно будет обменять на механические

Главное, что стоит знать — это часы с ОС Android Wear. Это автоматически означает, что основное отличие от конкурентов заключается в бренде, материалах корпуса и дизайне, тогда как возможности устройства ровно такие же, как у стоящих в десять раз меньше моделей Asus. Конечно, владельцы TAG Heuer Connected получат несколько фирменных приложений, которых нет в свободном доступе, но вряд ли можно говорить, что они сыграют весомую роль в продвижении часов.

Что же касается материалов, в данном случае можно говорить о титановом корпусе и сапфировом стекле. Сами часы достаточно крупные. Диаметр достигает 46,2 мм, а толщина 12,8 мм. Часы основаны на платформе Intel, но вот подробностей о данном нюансе пока, к сожалению, нет. Известно о наличии 4 ГБ флэш-памяти, аккумуляторе, которого должно хватить для 30 часов нормального использования и датчике ЧСС.

Часы TAG Heuer Connected можно будет обменять на механические

Любопытно, что производитель оставляет для будущих пользователей Connected своеобразный путь отступления. В течение двух лет после приобретения у владельца новинки будет возможность сдать устройство обратно, доплатить $1500 и получить в своё распоряжение новенькие механические часы Carrera (стоимость новых около $3000).

Источник:
Bloomberg
TAG Heuer

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js