В Japan Display готовы сотрудничать с Sharp, чтобы не дать передовым технологиям уйти за рубеж

в 18:00, , рубрики: Новости, метки:

Глава компании Japan Display заявил, что не стал бы отказываться от сотрудничества с компанией Sharp, выступающей конкурентом Japan Display на рынке дисплеев для смартфонов. Информация о том, что конкуренты могут стать партнерами, появилась некоторое время назад.

Продажа подразделения Sharp, выпускающего дисплеи, приведет к утечке технологий за рубеж

Информаторы, осведомленные о ситуации, сообщили Reuters, что государственно-частная компания Innovation Network Corporation of Japan (INCJ), являющаяся основным участником СП Japan Display, планирует инвестировать в компанию Sharp, чтобы сделать ее партнером или участником Japan Display.

«В случае таких переговоров мы не сказали бы «нет» с позиций необходимости защиты производственных технологий Японии», — сказал генеральный директор Japan Display. Кроме того, он отметил, что Sharp может располагать технологиями, которых нет у Japan Display. Попадание передовых разработок в руки зарубежного покупателя в Japan Display считают нежелательным.

Риск утечки технологий существует, поскольку известно, что кредиторы советуют Sharp подать полностью или частично подразделение, выпускающее жидкокристаллические дисплеи. Более того, в начале месяца глава Sharp подтвердил факт переговоров с несколькими возможными покупателями.

Источник: Reuters

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js