Показанный Huawei прототип аккумулятора для смартфона за две минуты заряжается на 48%, чего достаточно для работы в течение 10 часов

в 10:55, , рубрики: Новости, метки:

Компания Huawei представила собственную разработку в области быстрой зарядки аккумуляторов мобильных устройств. По данным источника, было продемонстрировано два прототипа литиево-ионных аккумуляторов и зарядное устройство. Аккумулятор меньшей емкости за две минуты зарядился на 68%, аккумулятор большей емкости за то же время — на 48%. Как утверждает Huawei, этого заряда достаточно для работы аппарата в режиме разговора в течение 10 часов. Важно, что быстрая зарядка обеспечивается не в ущерб сроку службы аккумулятора — производитель отдельно подчеркивает этот момент.

Компания Huawei представила собственную разработку в области быстрой зарядки аккумуляторов мобильных устройств

Аккумуляторы пока остаются слабым местом мобильных устройств, ограничивая их автономность. Многие производители пытаются решить проблему, в то числе, пытаясь сократить время зарядки. Определенные успехи уже есть — например, аккумулятор смартфона Samsung Galaxy S6 за десять минут заряжается до уровня, обеспечивающего работу устройства в течение четырех часов.

Источник: BBC

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js