На эскалаторах и в вестибюлях московского метро появится Wi-Fi

в 12:25, , рубрики: Новости, метки:

Пассажиры московского метро получили возможность использовать бесплатный Wi-Fi в вестибюлях, на эскалаторах и перронах станций «Выставочная», «Деловой центр», «Бульвар Дмитрия Донского» и «Улица Старокачаловская».

Это пилотный проект, в случае успеха которого Wi-Fi появится на всех остальных станциях, а пассажирам не придется повторно подключаться к Сети при переходе с ветки на ветку. Данную информацию озвучил первый заместитель начальника московского метрополитена Юрий Дегтярев. Результаты пилотного проекта будут опубликованы уже в конце этого года.

На эскалаторах и в вестибюлях московского метро появится Wi-Fi

Запуск Wi-Fi на перегоне между станциями «Старокачаловская» и «Лесопарковая» запланирован на конец ноября, а между «Лесопарковой» и «Битцевским парком» — на середину декабря. Также на станциях установят указатели выходов, динамические табло и часы с обратным отсчетом времени до прихода поезда, информационные стойки нового образца, где можно проложить маршрут и даже бесплатно распечатать схему.

По информации Официального портала Мэра и Правительства Москвы, каждый день бесплатным Wi-Fi в московском метро пользуются 1,2 млн человек, а ежедневный трафик составляет до 70 ТБ. С начала года к Wi-Fi в столичном метро подключились более 55 млн уникальных пользователей.

Источник:
Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js