Факт разработки полнокадровой камеры Nikon D5 подтвержден официально

в 10:52, , рубрики: Новости, метки:

На сайте Nikon вчера была появилась довольно странная новость.

Говоря словами новости, японский производитель был «рад объявить», что разрабатывает цифровую зеркальную камеру Nikon D5. Эта камера принадлежит к новому поколению профессиональных камер Nikon формата FX (так в системе обозначений Nikon называются полнокадровые камеры).

Одновременно анонсирована разработка беспроводного передатчика WT-6 и вспышки Speedlight SB-5000. Относительно вспышки сделано уточнение, что она станет во главе линейки Nikon Speedlight.

Странность новости заключается в том, разработка всех перечисленных в ней новинок и так считалась всеми, кто интересуется темой, вполне естественным и очевидным делом. Это как если бы компания Mercedes сообщила о том, что разрабатывает новый автомобиль или компания Apple призналась, что разрабатывает смартфон iPhone 7. Именно так, без указания каких-либо сроков или подробностей технического толка.

Одновременно анонсирована разработка беспроводного передатчика WT-6 и вспышки Speedlight SB-5000

Возможно, в компании просто решили напомнить о себе, поскольку последний анонс, касающийся фототехники Nikon, был уже давно. Если так, то ожидать от компании каких-либо новинок в этой области в ближайшее время (по крайней мере, до конца года) не стоит.

Источник: Nikon

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js