Подтвержден срок выхода процессоров AMD FX на микроархитектуре Zen

в 12:21, , рубрики: Новости, метки:

Ссылаясь на собственные источники, тематический ресурс подтвердил ранее опубликованную информацию, что процессоры AMD FX на микроархитектуре Zen появятся на рынке четвертом квартале 2016 года. Более точная дата пока неизвестна, но утверждается, что процессоры для настольных систем успеют к сезонному подъему спроса. Гибридные процессоры (APU) на микроархитектуре Zen появятся в продаже в 2017 году.

Процессоры AMD FX на микроархитектуре Zen появятся на рынке четвертом квартале 2016 года, APU — в 2017 году

Также стали известны некоторые сведения о самих процессорах. Как утверждается, в поколении Zen будут выпускаться модели с четырьмя, шестью и восемью ядрами. Позже возможно появление моделей и большим числом ядер. Компактная компоновка позволит изготавливать из одной пластины большое количество кристаллов, что даст возможность установить привлекательные цены, необходимые для выхода в основной сегмент и конкуренции с четырехъядерными моделями Intel Core i5 и i7. Другими достоинствами Zen считаются высокая энергетическая эффективность и аппаратные средства защиты информации.

Процессоры Zen FX будут рассчитаны на установку в новое гнездо AM4. Одновременно с ними выйдет новый набор системной логики.

Источник: WCCFtech.com

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js