В России будут бороться с подменой номеров операторами телефонной связи

в 5:45, , рубрики: Новости, метки:

Минкомсвязь России разработало документ, который должен помочь бороться с подменой номеров операторами телефонной связи и ограничения передачи «серого трафика» по телефонной сети связи общего пользования.

Сегодня такие схемы установления связи пользуются довольно большой популярностью, для этого используется преобразование данных при их передаче через интернет. В пресс-службе Минкомсвязи утверждают, что объемы международного трафика, передаваемого в Россию по таким схемам, достигают «весьма значительных объемов».

В документе говорится о том, что подмена номеров вызывает помехи и обрывы в соединениях, не позволяет абонентам получать качественные услуги. Кроме того, данной возможностью могут пользоваться для совершения противоправных и мошеннических действий. Кроме того, такие схемы затрудняют работу правоохранительных органов, а также создают угрозы жизни граждан и безопасности общества.

В России будут бороться с подменой номеров операторами телефонной связи

В проекте предусмотрено, что все операторы связи должны будут передавать достоверную информацию о номере абонента, инициирующего вызов. Вопреки распространившейся по каналам СМИ данным, в проекте нет прямого запрета Skype и аналогичных сервисов. На сайте Минкомсвязи говорится о том, что такие запреты планируются.

Источник:
Минкомсвязь России

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js