Микроконтроллеры Renesas RX130 с поддержкой сенсорного управления предназначены для бытовой электроники

в 14:58, , рубрики: Новости, метки:

Компания Renesas Electronics недавно объявила о выпуске семейства 32-разрядных микроконтроллеров RX130 с поддержкой сенсорного ввода. Областями их применения названы бытовые приборы, средства автоматизации зданий, промышленная автоматика, портативные медицинские приборы. По словам производителя, микроконтроллеры RX130 дают возможность реализовать собственно функции управления и интерфейс пользователя силами одного микроконтроллера.

Ознакомительные образцы RX130 уже доступны

Поддержка сенсоров емкостного типа позволяет использовать сенсорные кнопки из различных материалов, что может быть очень полезно в условиях, где использование традиционных кнопок по каким-либо причинам невозможно. В промышленной электронике может быть востребовано распознавание ввода в перчатках, а в случае бытовых приборов дизайнеры получают большую свободу выразительных средств, направленных на придание устройствам привлекательного внешнего вида.

В зависимости от модели и режима возможно обнаружение срабатывания до 64 сенсорных кнопок. При этом на собственно работу с сенсорами расходуется не более 10% вычислительного ресурса CPU, так что микроконтроллеры RX130 подходят для достаточно требовательных приложений. К другим достоинствам RX130 относится низкое энергопотребление.

Ознакомительные образцы RX130 уже доступны. Серийные поставки должны начаться в марте 2016 года.

Источник: Renesas Electronics

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js