Потребительский дрон Parrot Disco может развивать скорость до 80 км/ч и находиться в воздухе до 45 минут

в 7:12, , рубрики: Новости, метки:

Мы несколько раз упоминали в нашей новостной ленте компанию Parrot, которая специализируется на различных моделях потребительских дронов. Осенью прошлого года компания пополнила свой ассортимент моделью Parrot Bebop 2, которая может находиться в воздухе до 25 минут.

Потребительский дрон Parrot Disco может развивать скорость до 80 км/ч и находиться в воздухе до 45 минут

Представленный в ходе CES 2016 дрон Parrot Disco отличается формой и принципом перемещаения. Корпус Parrot Disco выступает крылом, как у военного дрона DARPA TERN, о котором мы писали на днях. Такая конструкция с одним винтом, а также небольшая масса (около 700 г) при размахе крыла около 1 м позволяет дрону развивать скорость до 80 км/ч. При этом Parrot Disco выделяется на фоне конкурентов большой автономностью, он может находиться в воздухе до 45 минут и совершать посадку в автоматическом режиме.

Чтобы отправить Parrot Disco в полет, достаточно просто подбросить его. Дрон сможет лететь как по заранее проложенному маршруту, так и управляться пользователем напрямую, транслируя видеопоток в реальном времени. Parrot Disco оснащен точно такой же камерой и системой стабилизации изображения, как и модель Parrot Bebop 2, которую мы упоминали в начале заметки.

В продажу дрон должен поступить в этом году.

Источник:
Parrot

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js