Модульные центры обработки данных Schneider Electric SmartShelter скомпонованы в стандартных контейнерах

в 10:35, , рубрики: Новости, метки:

Компания Schneider Electric, специализирующаяся на системах питания и автоматизации, представила модули SmartShelter в контейнерном исполнении. Они предназначены для быстрого развертывания центров обработки данных на удаленных объектах, действующих промышленных предприятиях и в других местах, где нет специального здания или помещения.

Модельный ряд модулей SmartShelter включает пять базовых изделий

По словам производителя, SmartShelter включает тщательно продуманный набор оборудования, образующий полную физическую инфраструктуру ЦОДа. Модуль собран и протестирован в заводских условиях, так что поставляется в высокой степени готовности, позволяющей свести к минимуму время развертывания.

Модельный ряд модулей SmartShelter включает пять базовых изделий

Модельный ряд модулей SmartShelter включает пять базовых изделий. Так, 20-футовые контейнеры мощностью 16 и 32 кВт могут быть укомплектованы 4-5 ИТ-стойками APC NetShelter по 4 или 8 кВт, потолочной системой прямого испарительного охлаждения и ИБП Galaxy или Symmetra PX.

Модельный ряд модулей SmartShelter включает пять базовых изделий

В оснащение 40-футовых модулей All in One мощностью 50 и 90 кВт входят 12 ИТ-стоек по 4 или 6,4 кВт, потолочная система прямого испарительного охлаждения и ИБП Galaxy или Symmetra PX. Также доступен 40-футовый вариант мощностью 120 кВт без ИБП с 14 стойками по 8,5 кВт и системой водяного охлаждения APC InRow.

Модельный ряд модулей SmartShelter включает пять базовых изделий

Как утверждается, разнообразие позволяет выбрать оптимальную для конкретных условий модификацию, а возможность расширения обеспечивает адаптацию к исполнению потребностей на будущих этапах развития.

Напомним, в 2011 году подобное решение «ЦОД в контейнере» вывела на рынок компания Cisco.

Источник: Schneider Electric

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js