Google работает над автономным шлемом виртуальной реальности для работы которого не понадобится ни смартфон, ни ПК

в 4:20, , рубрики: Новости, метки:

В прошлом году компания Google показала гарнитуру виртуальной реальности под названием Cardboard. Если быть точным, то, во-первых, это скорее заготовка, которой для работы нужен смартфон, а во-вторых, это было, по сути, даже не устройство, а скорее демонстрация того, как можно собрать шлем своими руками в домашних условиях. Недавно в Сети появились слухи о том, что поисковый гигант намеревается показать преемника такой гарнитуры.

Google работает над полноценной гарнитурой VR

А вот другие данные говорят о том, что Google работает над полноценным шлемом, который сам по себе будет готовым устройством и не потребует установки смартфона. Более того, для его работы даже не понадобится ПК, как в случае со многими другими гарнитурами.

Пока об устройстве известно немного. К примеру, что в нём будет использовано решение Movidius. Напомним, микропроцессор данного разработчика используется в устройствах Project Tango для обработки данных, поступающих с камер и датчиков аппарата. В шлеме Google, скорее всего, будет использоваться уже новая разработка — Myriad 2. О сроках появления новинки данных пока нет.

Источник:
The Wall Street Journal

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js