Переходник Sigma MC-11 позволяет устанавливать на камеры с креплением Sony E объективы Sigma для камер Canon и Sigma

в 8:58, , рубрики: Новости, метки:

Наличие нескольких фотосистем порождает ситуацию, когда может пригодиться возможность использовать объективы одной системы с камерами другой. Применительно к объективам Sigma для камер Canon и Sigma и камерам с креплением Sony E эту задачу позволяет решить переходник MC 11, представленный на днях компанией Sigma. Он совместим с полнокадровыми камерами и камерами формата APS-C. По подсчетам Sigma, переходник открывает перед владельцами таких камер возможность использовать 19 моделей объективов семейства Global Vision.

Переходник Sigma MC-11 стоит $249

При установке объектива через переходник сохраняется функция автоматической фокусировки. Кроме того, переходник совместим с системами стабилизации изображения — как встроенной в объективы Sigma, так и встроенной в камеры Sony. Параметры объектива передаются в камеру для записи в EXIF.

Переходник Sigma MC-11 стоит $249

Индикатор на переходнике Sigma MC-11 позволяет судить о совместимости с установленным на него объективом и возможности обеспечить такую совместимость при условии обновления встроенного ПО. Обновление можно выполнить с помощью стыковочной станции Sigma USB Dock. Стоит переходник $249.

Источник: Sigma

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js