Источники прогнозируют всплеск продаж AMD во второй половине 2016

в 7:23, , рубрики: Новости, метки:

Источники из цепочки поставок, опираясь на внутренние данные об объеме размещенных заказов, утверждают, что во второй половине 2016 года ожидается резкое усиление показателей продаж компании AMD.

Этому послужат новые графические процессоры, использующие архитектуру Polaris, появление которой на рынке ожидается в третьем квартале, а также центральные процессоры AMD Zen — выход последних запланирован на четвертый квартал 2016.

По данным DigiTimes, AMD сегодня принадлежит менее 10% рынка процессоров для ноутбуков, около 20% рынка процессоров для настольных ПК, около 25% рынка дискретных графических ускорителей и менее 10% рынка процессоров для серверов.

Источники прогнозируют всплеск продаж AMD во второй половине 2016

Несмотря на то, что компания добилась больших успехов в игровой индустрии, поставляя решения для современных консолей, этого источник не хватает, чтобы компенсировать ухудшение показателей продажи CPU и GPU для ПК.

Ситуация, повторяет источник, должна измениться с появлением Polaris и Zen, которые собрали множество позитивных отзывов и вызвали живой интерес у партнеров.

Источник:
DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js