Механическая клавиатура Das Keyboard 5Q позволяет привязывать различные события к индикации любой клавиши

в 4:30, , рубрики: Новости, метки:

На площадке Kickstarter успешно проходит сбор средств на необычную механическую клавиатуру под названием Das Keyboard 5Q. На данный момент собрано 265 000 долларов при запрашиваемых 100 000 долларов.

Das Keyboard 5Q — первая, по словам создателей, подключённая к облаку клавиатура. Благодаря специальному REST API, а также индивидуальной светодиодной подсветке кнопки, устройство способно не только передавать команды пользователя компьютеру, но и оповещать пользователя о различных событиях. Возможностей действительно немало, так как пользователь волен создавать и настраивать собственные триггеры.

Разработчики клавиатуры приводят несколько примеров, которые дают представление об их детище. К примеру, на клавишу M и определённый цвет можно установить оповещение о приходе нового письма на почту. То есть, когда на почтовый ящик придёт письмо, указанная пользователем буква загорится указанным им цветом. Аналогичное действие можно назначить для прогноза погоды, оповещения о каком-либо событии в браузере и так далее. Более того, отображение информации можно реализовать даже в числовом виде. К примеру, уровень загрузки процессора может отображаться непосредственно на цифровом блоке в процентах. Также можно реализовать отображение температуры CPU, причём при превышении определённого порога кнопки окрасятся в красный.
Не стоит и забывать об оповещения на смартфоне, которые можно аналогичном образом привязать к клавиатуре. Вариантов можно придумать очень много, а учитывая гибкие возможности настройки, Das Keyboard 5Q превращается достаточно необычный рабочий инструмент.

Механическая клавиатура Das Keyboard 5Q стоит $230

В клавиатуре используются переключатели Omron. Компания обещает, что они выдержат не менее 100 млн нажатий. Поддерживаются сервисы IFTTT и Zapier.

Стоимость клавиатуры в рознице составит $230. Для участников кампании по сбору средств есть возможность приобрести устройство за $140.

Источник:
Kickstarter

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js