Nokia покинул вице-президент, ответственный за маркетинг и стратегию развития смартфонов

в 3:30, , рубрики: Новости, метки:

По сообщению источника, компанию Nokia покинул один из руководителей верхнего звена. Вице-президент по маркетингу, курирующий стратегию развития смартфонов, решил уйти из Nokia после того, как выпуск новых моделей смартфонов Lumia в сентябре разочаровал инвесторов.

Илари Нурми (Ilari Nurmi) подтвердил Reuters информацию о своем уходе. К сожалению, он не уточнил, исходила ли инициатива от него самого. В свою очередь, в компании отказались комментировать обстоятельства ухода господина Нурми.

Nokia покинул вице-президент, ответственный за маркетинг и стратегию развития смартфонов

Вице-президент по маркетингу общался с прессой в сентябре, когда Nokia представила флагманский смартфон Lumia 920. Тогда инвесторы выразили свое разочарование, поскольку не были названы такие важные данные, как цена и срок начала продаж.

Успех смартфонов Lumia с ОС Windows Phone критически важен для Nokia в борьбе с Apple, Samsung и другими конкурентами.

Не так давно занимавшая место лидера рынка, финская компания уступила его соперникам. За последние полтора года ее операционные потери превысили 3 млрд. евро.

В феврале прошлого года в Nokia сделали ставку на стратегическое сотрудничество с Microsoft и использование операционной системы Windows Phone, которой сейчас принадлежит около 3% мирового рынка смартфонов. Лидером является ОС Google Android, занимающая 68% рынка. Доля Apple iOS примерно равна 17%.

Источник: Reuters


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js