iPhone 4S признан одним из самых экологичных смартфонов

в 11:40, , рубрики: Новости, метки:

iPhone 4S признан одним из самых экологичных смартфонов

Один популярный блог о технике — iFixit вместе с проектом HealthyStuff провел некое исследование тридцати шести наиболее популярных смартфонов на мобильном рынке. По результатам исследования был составлен немалый список самых экологичных смартфонов. Самый экологичный смартфон должен был содержать наименьшее количество вредных веществ.
На первое место в списке вырвался смартфон компании Motorola — Citrus, второе место занял Эпл Айфон 4С 32 Гб Блэк, (хотя в принципе количество гигабайт не важно, заняла вся линейка 4S), третье место досталось смартфону от компании LG — Remarq. На четвертом и пятом месте оказались смартфоны Samsung Evergreen и Apple iPhone 5.

В тестировании на экологичность исследователи использовали рентгенофлуоресцентный спектрометрический анализ, который позволяет определить опасные для человека вещества, например, такие как свинец, бром, мышьяк, ртуть и так далее. Все устройства разбирались на части, каждой части присваивалась персональная оценка. На основе этих оценок формировался итоговый показатель от 0 до 5 баллов.


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js