Вид на грани исчезновения. Смартфон Bluboo Mini с экраном диагональю 4,5 дюйма

в 6:45, , рубрики: Новости, метки:

Гонка за увеличением диагонали экранов в смартфонах привела к тому, что пятидюймовые модели часто именуют «Mini», а шестидюймовые бройлеры теперь встречаются даже в бюджетном сегменте. Тем неожиданнее был анонс модели Bluboo Mini с экраном диагональю 4,5 дюйма.

Смартфон Bluboo Mini стал компактным представителем бюджетного сегмента

Пока Bluboo не предоставила всех данных о новинке, но уже известно, что экран с матрицей IPS имеет довольно скромное разрешение 960 х 540 пикселей. По фотографиям видно, что рамки экрана не назвать очень маленькими, а задняя панель изготовлена из пластика или прорезиненного материала с рифлением.

Смартфон Bluboo Mini стал компактным представителем бюджетного сегмента

Основой смартфона Bluboo Mini стала четырехъядерная SoC частотой до 1,3 ГГц, что вполне уместно для недорогой новинки, можно посетовать разве что на объем ОЗУ в 1 ГБ. Емкость встроенного хранилища тоже невелика — 8 ГБ, так что наверняка предусмотрен слот для карты памяти. Есть тыльная и фронтальная камеры разрешением 8 и 5 Мп соответственно, предустановлена ОС Android 6.0. Смартфон Bluboo Mini поступить в продажу уже в этом месяце, цену производитель обещает установить на очень доступном уровне.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js