Автомобили Hyundai получили поддержку голосового помощника Alexa

в 16:30, , рубрики: Новости, метки:

Голосовой помощник Amazon Alexa не так давно вышел за границы устройств линейки Echo и вот уже успел добраться до автомобильного сегмента.

Как сообщается, компания Hyundai добавляет своим автомобилям поддержку Alexa. Конечно, не всем, а лишь подключённым моделям с системой Blue Link. Hyundai акцентирует внимание, что её автомобили стали первыми на рынке с такой особенностью.

Автомобилями Hyundai с системой Blue Link можно управлять удалённо посредством АС Amazon Echo

Поддержка Alexa означает расширенные возможности по дистанционному голосовому управлению системами автомобиля. К примеру, голосовой командой можно завести машину или установить температуру системы климат-контроля. Причём сделать это можно прямо из дома, если имеется устройство семейства Echo.

Новая функция поддерживается моделями, оснащёнными системой Blue Link второго поколения. В список входят модели 2016 года в лице Genesis, Azera, Tucson, Sonata (SE, Sport Limited, Sport 2.0T, Limited 2.0T, Eco 1.6T), Sonata Hybrid (Limited Ultimate), Veloster (Tech) и Elantra GT, а также модели 2015 года: Genesis, Sonata и Azera.

Источник:
Hyundai

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js