Онлайновые продажи в США в День благодарения превысили 1 млрд долларов, в Черную пятницу — 3 млрд долларов

в 8:52, , рубрики: Новости, метки:

В четвертый четверг ноября в США отмечают крупный праздник — День благодарения. В это день, и в последующий, получивший название Черная пятница, магазины устраивают грандиозные распродажи, открывая сезон скидок.

Если верить компании Adobe Systems, проанализировавшей данные о 21 млрд посещений интернет-магазинов, в этом году онлайновые продажи в США в День благодарения превысили 1,15 млрд долларов. Это на 13,6% больше, чем в прошлом году. При этом с помощью мобильных устройств было сделано покупок на 449 млн долларов, из которых 322 млн долларов — с использованием смартфонов, 127 млн — с помощью планшетов. Иначе говоря, 39% всех онлайновых покупок в День благодарения в США совершили пользователи смартфонов. Еще 702 млн долларов принесли торговым точкам покупатели, посетившие их сайты с помощью ПК.

С помощью мобильных устройств в День благодарения было сделано покупок на 449 млн долларов

Что касается скидок, многие торговые точки начинают вводить их еще в первых числах ноября. Кстати, с 1 по 22 ноября интернет-магазины заработали 25,6 млрд долларов. Наибольшие скидки в этом году были на планшеты и игрушки. Средняя скидка на планшеты составила 25,1%, тогда как год назад она была равна 12,2%, а средняя скидка на игрушки за год увеличилась с 8,4% до 16,8%.

Еще больше оказались продажи в Черную пятницу: они впервые превысили 3 млрд долларов, достигнув рекордного значения 3,05 млрд долларов. Это на 11,3% больше, чем год назад. Более трети покупок было сделано с помощью мобильных устройств.

Источники: Market Watch, Market Watch

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js