Платёжный сервис Samsung Pay придёт на большее число смартфонов компании в 2017 году

в 4:30, , рубрики: Новости, метки:

Мобильный платёжный сервис Samsung Pay является одним из самых популярных среди себе подобных. Кроме прочего, он является одним из самых перспективных, так как технология MST позволяет оплачивать посредством смартфона покупки в магазинах, где установлены простые терминалы для карт с магнитной лентой.

Однако для того, чтобы воспользоваться преимуществами Samsung Pay, нужно владеть одной из немногих моделей смартфонов компании, которые поддерживают сервис. Причём все они относительно недешёвые.

Как сообщает источник, представитель Samsung заявил, что компания решила предустановить Samsung Pay практически на все смартфоны, которые выйдут в следующем году, за исключением некоторых самых доступных моделей.

Сервис Samsung Pay будет работать на более доступных смартфонах производителя

К сожалению, совершенно неясно, что подразумевается под этой фразой. То ли большинство новых смартфонов Samsung получат поддержку технологии MST, то ли младшие будут ограничиваться лишь версией, работающей посредством NFC.

Есть ещё одно предположение. Во время пресс-конференции Samsung также было сказано, что компания рассматривает возможность установки сканеров отпечатков пальцев в новые смартфоны линейки Galaxy J. Если предположить, что эти фразы связаны между собой, то тогда ситуация станет понятнее. В таком случае представитель Samsung подразумевал новые аппараты линеек Galaxy A и Galaxy J, когда говорил о большинстве смартфонов в 2017 году. Напомним, актуальные сейчас модели Galaxy A5 и Galaxy A7 располагают сканерами отпечатков пальцев и полноценно поддерживают сервис Samsung Pay. Вероятно, в новом поколении такую функциональность получит и Galaxy A3.

Источник:
BusinessKorea

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js