Nauticam выпускает подводный бокс для Nikon D600

в 11:41, , рубрики: Новости, метки:

Желающие использовать для подводной съемки полнокадровую зеркальную камеру Nikon D600 скоро получат такую возможность. О выпуске соответствующего подводного бокса NA-D600 объявила компания Nauticam, специализирующаяся на этой продукции.

Nauticam выпускает подводный бокс для Nikon D600

По словам производителя, новый «батискаф» унаследовал у других продуктов Nauticam проверенные временем конструкторские решения, органы управления, выполненные с учетом требований эргономики, и высокое качество изготовления.

Подобно тому, как Nikon D600 выгодно отличается от других полнокадровых зеркальных камер меньшими габаритами, массой и ценой, бокс NA-D600 тоже получился компактнее и доступнее по цене, чем боксы для других полнокадровых зеркальных камер. Другими словами, разработчики постарались сохранить преимущества аппарата.

Nauticam выпускает подводный бокс для Nikon D600

Бокс оборудован обрезиненными рукоятками. Органы управления под большими пальцами левой и правой рук обеспечивают быстрый доступ к функциям видеозаписи, просмотра, блокировки AE-L/AF-L и выбора значения ISO. В целом органы управления бокса позволяют фотографу менять все необходимые настройки и быстро переключаться между режимами, практически не отвлекаясь от процесса съемки. Они спроектированы таким образом, чтобы работа с ними максимально напоминала непосредственное использование органов управления камеры.

К достоинствам бокса производитель относит простоту смены объектива за счет использования запатентованного замка, фиксирующего порт объектива. Бокс изготовлен из алюминия и анодирован для защиты от внешних воздействий. Видоискатель и дисплей прикрыты окошком из акрилового пластика. Доступно подключение внешних осветительных приборов и монитора Nauticam NA-DP4.

Камера в боксе выдерживает погружения на глубину до 100 м. Габариты изделия (с рукоятками), получившего номер по каталогу 17210, равны 350 x 189,5 x 132 мм, масса — 2,7 кг.

Цена NA-D600 равна $3300, поставки начинаются 20 декабря.

Источник: Nauticam USA

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js