Ноутбуки Xiaomi Mi Notebook Air обзавелись поддержкой LTE

в 15:45, , рубрики: Новости, метки:

Как и предполагалось, компания Xiaomi обновила свои ноутбуки. Однако каких-либо существенных улучшений по аппаратной части не случилось, основное нововведение — поддержка LTE.

Xiaomi Mi Notebook Air 4G

Xiaomi Mi Notebook Air 4G с экраном диагональю 12,5 дюйма по-прежнему оснащается SoC Intel Core M3 6Y30, 4 ГБ оперативной памяти и SSD объемом 128 ГБ. В конфигурацию старшей модели с экраном диагональю 13,3 дюйма вошел Core i7 (скорее всего, Core i7 6500U) вместо Core i5 6200U, но объемы оперативной памяти и SSD все так же равняются 8 и 256 ГБ соответственно. Не изменилась и видеокарта — Nvidia GeForce 940MX.

Xiaomi Mi Notebook Air 4G

Отличить обновленные ноутбуки можно только по заглушкам на боковых панелях с характерным символом. А вот слотов для карт SIM не предусмотрено, используются встроенные карты SIM (eSIM). Учитывая, что лэптопы создавались специально для местного оператора China Mobile, в этом нет ничего странного, но вот появление Mi Notebook Air 4G за пределами Поднебесной весьма сомнительно.

В Китае же новинки предложены в пакете с годовой подпиской, включающей в себя 4 ГБ интернет-трафика в месяц. Интересно, что, при этом, стоимость ноутбуков не субсидируется оператором: если обычные Xiaomi Mi Notebook Air в Китае можно приобрести по цене $500 за младшую модель и $740 за старшую, то Mi Notebook Air 4G обходятся, соответственно, в $670 и $980!

Источники: it168, TechTablets

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js