Новые мини-ПК ASRock DeskMini объёмом около 2 литров теперь могут оснащаться видеокартами GeForce GTX 1060 и Radeon RX 480

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Прошлой весной компания ASRock показала мини-ПК DeskMini, которые выделяются использованием системных плат формата Mini-STX, ранее известного под названием Intel 5x5.

Тогда демонстрировали ПК объёмом всего 1,92 литра, в котором был установлен CPU Core i3-6100 и штатная система охлаждения. На выставку CES 2017 ASRock привезла новые версии DeskMini. Они будут доступны в сериях RX и GTX.

Новые мини-ПК ASRock DeskMini стали гораздо производительнее

Пока подробностей о различных моделях нет, но есть общая информация. Размеры мини-ПК составляют 210 х 137,5 х 81,9 мм. В них всё так же используются платы Mini-STX, но теперь на них предлагают устанавливать процессоры поколения Kaby Lake.

Но основное отличие не в CPU, а в графической подсистеме. Новые мини-ПК могут оснащаться игровыми адаптерами GeForce GTX 1060 либо Radeon RX 460, RX 470, RX 480 в виде плат MXM. Правда, указано, что TDP не должно превышать 120 Вт, а у последней карты оно явно выше. Как бы там ни было, ASRock будет выпускать вполне игровые очень компактные ПК, подходящие даже для работы с VR.

Новые мини-ПК ASRock DeskMini стали гораздо производительнее

Известно, что максимальный объём ОЗУ составит 32 ГБ, а для установки накопителей имеется два разъёма SATA и три слота M.2. Набор портов включает HDMI (x2), DisplayPort, Mini DisplayPort, Gigabit Ethernet, USB 3.0 (x3), USB 2.0 (x2) и Thunderbolt 3. Таким образом выходит, что ASRock может предложить достаточно производительные игровые мини-ПК с хорошим оснащением и быстрой подсистемой хранения данных.

Источник:
TechPowerUp

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js