Следующий год пройдёт под знаком дешёвых 7-дюймовых брендовых планшетов

в 7:42, , рубрики: Новости, метки:

Уходящий год в сегменте планшетов запомнился не только повышенной активностью Apple, но также и новой эпохой доступных брендовых планшетов. Речь конечно о Google Nexus 7 и планшетах Amazon Kindle HD. Справедливости ради следует отметить, что эта эпоха началась ещё в конце 2011 года с выходом на рынок первого Kindle Fire. Эти планшеты предложили недоступное ранее соотношение цены и качества и стали бесспорными лидерами продаж. Наверное, не лишним будет вспомнить и Google Nexus 10 (рассматриваем только официальную стоимость), хотя он играет и в несколько иной весовой категории.

Дешёвые 7-дюймовые планшеты в 2013 году

Немало времени потребовалось остальным игрокам рынка, дабы принять решение о выпуске бюджетных моделей планшетов. Мы уже писали, что Acer, если верить источникам, решила сразу прыгнуть выше головы и в начале следующего года представит планшет стоимостью $99. Кроме этого примерно в тоже время ASUS представит планшет стоимостью $149 на основе процессора WonderMedia. Возможно, им станет засветившийся недавно на фото ASUS ME172V. Несмотря на то, что слухи приписывают ему стоимость $228, это видится маловероятно, если судить по техническим характеристикам. Не стоит забывать и о слухах, касательно дешёвой модификации Nexus 7.

Ресурс DigiTimes сообщает, что компании Lenovo и Samsung рассматривают возможность выпуска аналогичных по спецификациям и стоимости устройств, однако пока занимают выжидательную позицию и планируют посмотреть на итоги ценовой войны между ASUS и Acer. На примере вышеуказанных компаний можно увидеть, что для удешевления своих устройств производители прибегнут к использованию сенсорных экранов китайского происхождения и процессоров WonderMedia, MediaTek, Rockchip и им подобных. Однозначно можно сказать, что следующий год в сегменте планшетов будет крайне насыщенным.

Источник: DigiTimes

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js