Решение Intel о переносе выхода Haswell ударит по производителям системных плат

в 15:35, , рубрики: Новости, метки:

По неподтвержденным данным, компания Intel отложила выпуск процессоров Haswell до конца мая – начала июня 2013 года. Учитывая это, а также традиционное снижение спроса в первом квартале года, источник со ссылкой на тайваньских участников отрасли сообщает, что поставки системных плат в ближайшие три месяца сократятся на 5-10%. Отметим, что уменьшение спроса на ПК и так не позволило производителям достичь показателей объема поставок, намеченных на прошлый год.

В условиях, когда фактор, способный оживить спрос, в виде новых процессоров Intel, начнет сказываться на раньше третьего квартала, лишь компании ASUS и Gigabyte могут рассчитывать на стабильное положение в первом полугодии, уверен источник. Остальные поставщики заметно пострадают вследствие сократившегося объема сбыта.

Ранее ожидалось, что процессоры Intel Haswell увидят свет в конце марта, исходя из чего производители системных плат надеялись поправить дела уже во втором квартале 2013 года. Эти надежды разрушило решение Intel, причиной которого названа неспособность Windows 8 активизировать спрос на компьютеры, вследствие чего на складах осталось слишком много процессоров Intel Ivy Bridge.

Источник: DigiTimes

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js