Аналитик прогнозирует более активное использование стекла во флагманских смартфонах

в 7:09, , рубрики: Новости, метки:

Недавно китайский аналитик Пан Цзютан (Pan Jiutang) заявил, что основной производитель керамики в стране Changying Precision получил инвестиции в размере 1,27 млрд долларов, которые будут потрачены на расширение производства и совершенствование техпроцессов. Он добавил, в ближайшее время все больше компаний будут использовать керамику в качестве материала корпуса для своих смартфонов.

За последние пару лет производители смартфонов в большинстве своем перешли от пластика к металлу, даже когда речь идет о бюджетных моделях. Известный китайский аналитик Сан Чанг Сю (Sun Chang Xu) подтверждает, что в этом году при производстве премиальных смартфонов разработчики все чаще будут делать выбор в пользу стекла или керамики, но не металла.

Аналитик прогнозирует более активное использование стекла во флагманских смартфонах

Аналитик получила соответствующую информацию от своих информаторов из цепочки поставок, которые подтверждают существенное увеличение объемов производства защитных стеклянных панелей 2.5D и 3D. Также источник подтвердил, что спрос на стеклянные панели в первом полугодии значительно превысит предложение.

Грядущий смартфон Xiaomi Mi6, по слухам, будет представлен в версиях со стеклянным и керамическим покрытием корпуса. iPhone 8 также должен получит стеклянное покрытие задней панели.

Источник:
Gizmochina

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js