Acer готовит доступный неттоп под управлением ОС Google Chrome

в 5:20, , рубрики: Новости, метки:

В текущем году неттопов, работающих под управлением операционной системы Google Chrome, станет больше: к единственной модели Samsung в скором времени прибавится еще одна модель, производства Acer. Об этом сообщил Франсуа Бофор (François Beaufort), являющийся разработчиком в Google Chrome Team.

+1 модель, и количество «хромбоксов» увеличивается в два раза

Acer Chromebox фигурирует под кодовым обозначением Kiev. По данным Франсуа Бофора, в состав изделия, разработка которого началась еще в прошлом году, войдет двухъядерный процессор Intel Pentium G630 (2,7 ГГц), жесткий диск объемом 500 ГБ и 2 ГБ оперативной памяти. Изделие, очевидно, получит интегрированный адаптер беспроводной связи и примерно тот же набор интерфейсных разъемов, что имеется в распоряжении Samsung Chromebox.

О цене Acer Chromebox пока данных нет, но наверняка он будет доступнее Samsung Chromebox, предлагающегося в США по цене от $329.

Напомним, что не далее как вчера ассортимент ноутбуков, работающих под управлением операционной системы Google Chrome, пополнился моделью ThinkPad X131e производства Lenovo.

Источники: Страница François Beaufort в Google+, Chrome Story


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js