Samsung обвинили в завышении данных о предзаказах смартфона Galaxy S8

в 8:58, , рубрики: Новости, метки:

1 апреля компания Samsung открыла в 40 городах Южной Кореи специальные стенды, посетители которых могут опробовать смартфон Samsung Galaxy S8. За две недели эти стенды посетили 1,6 млн человек.

Samsung уже заявила, что только у себя на родине она планирует собрать более одного миллиона предварительных заказов на новый смартфон. Однако некоторые аналитики скептически настроены по этому поводу. Высказываются даже предположения о том, что Samsung сознательно завышает данные об уже собранных предзаказах.

«Большая часть предзаказов может быть плодом воображения Samsung, — заявил в ходе пресс-конференции ассоциации корейских дистрибуторов Korea Mobile Distributors Association один из ее членов. — Из-за того, что Samsung собирает данные от мобильных операторов и независимых дистрибуторов, существует большая вероятность двойного подсчета».

Samsung обвинили в завышении данных о предзаказах смартфона Galaxy S8

Samsung уже прокомментировала это заявление, отметив, что никаких ошибок в подсчетах нет, а также добавив, что спрос Galaxy S8 является огромным, в несколько раз большим, чем на предыдущие модели.

«Окончательное количество предварительных заказов может быть иным, однако у нас нет никаких причин для того, чтобы завышать данные».

Samsung Galaxy S8 поступит в продажу в конце недели.

Источник:
The Investor

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js