Waymo первой вывела на дороги общего пользования беспилотные авто без водителя за рулём

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Буквально неделю назад мы сообщали, что компания Waymo пришла к выводу, согласно которому беспилотные авто не должны передавать управление водителю даже в экстренных ситуациях. Более того, компания продемонстрировала в работе полностью беспилотную версию Chrysler Pacifica.

Waymo уже тестирует беспилотные авто 4 уровня

И вот сейчас сообщается, что Waymo первой перешла к совершенно новому этапу тестирования таких машин — испытания без водителя! Причём это не просто испытания, а испытания на дорогах общего пользования.

Оказалось, что ещё с середины прошлого месяца на дороги Аризоны были выпущены беспилотные машины Waymo, в которых за рулём не находится страхующий водитель.
Пока совсем без человеческого присутствия не обходится, но сотрудник компании теперь располагается сзади. По сути, это уже четвёртый уровень беспилотного транспортного средства, подразумевающий, что автомобиль может двигаться самостоятельно без внимания водителя в большинстве дорожных условий.

Источник утверждает, что вскоре Waymo пригласит всех желающих покататься на таких автомобилях, чтобы обычные люди могли на себе почувствовать особенности беспилотного транспорта.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js