Появились предварительные характеристики смартфонов LG Optimus L3, L5 и L7 второго поколения

в 4:45, , рубрики: Новости, метки:

25 февраля в Барселоне компания LG покажет свои новые смартфоны, среди которых, вероятно, окажутся и представители серии L второго поколения. Полные характеристики их узнаем только через две недели, но уже сейчас корейский источник делится первыми подробностями об Optimus L3 II (E430), L5 II (E455) и L7 II (P715).

Младшая модель серии (на фото фигурирует именно она) получит процессор с более высокой тактовой частотой (1 ГГц против 800 МГц в предшественнике) и камеру разрешением 5 Мп. Аппарат также получит адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, приемник GPS и дисплей прежней диагонали и разрешения.

LG Optimus L3 II

В основу LG Optimus L5 II ляжет однокристальная системе MediaTek MT6575, в которую входит CPU ARM Cortex-A9 частотой 1 ГГц и GPU PowerVR SGX Series5. Диагональ и разрешение экрана составят 4 дюйма и 480 х 800 точек соответственно, а роль ОС исполнит Android 4.1.2 Jelly Bean.

Изменения в аппаратной платформе коснутся и модели L7, которая переберется с платформы Qualcomm MSM7227A на MSM8225. Это сулит увеличение количества ядер CPU до двух (частота, правда, останется прежней — 1 ГГц), а также улучшение по части графической подсистемы — вместо GPU Adreno 200 будет использоваться Adreno 203. Кроме того, объем оперативной памяти увеличится до 768 МБ, разрешение основной камеры подрастет до 8 Мп, а емкость аккумуляторной батареи составит 2460 мА•ч против 1700 мА•ч в предшественнике. Управление всеми функциями смартфона будет возложено на ОС Android 4.1.2 Jelly Bean.

Пока это все данные о новых представителях серии Optimus L. Впрочем, кое-что еще сказать можно: весьма вероятно, что модели L5 II и L7 II, как и их предшественники, будут предложены в версиях с поддержкой двух карт SIM.

Источники: blog.naver.com, blog.naver.com, blog.naver.com

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js