Продажи оборудования WLAN в третьем квартале 2017 года оказались на 0,5% меньше, чем год назад

в 10:45, , рубрики: Новости, метки:

Одновременно с отчетом за третий квартал 2017 года на рынке хранилищ данных, специалисты аналитической компании IDC подготовили отчет за тот же период на рынке оборудования беспроводных локальных сетей (WLAN).

В соответствующем пресс-релизе сказано, что за год рынок оборудования беспроводных локальных сетей сократился на 0,5%. В денежном выражении объем рынка составил 2,45 млрд долларов. При этом в корпоративном сегменте зафиксирован рост на 2,8%, до 1,49 млрд долларов. Аналитики отмечают, что это наименьший показатель роста в этом сегменте за последние два года. Для сравнения: в третьем квартале 2016 года в корпоративном сегменте наблюдался рост на 9,4%. Эксперты IDC полагают, что внутренние движущие силы роста сохраняются и снова проявят себя в последующих кварталах, когда ожидается рост на 5-10%.

Между тем, в потребительском сегменте уже пятый квартал подряд наблюдается спад в годовом выражении. В минувшем квартале продажи потребительского оборудования WLAN оказались на 5,2% меньше, чем год назад.

В денежном выражении объем рынка составил 2,45 млрд долларов

Лидером рынка корпоративного оборудования WLAN является компания Cisco, которая за год смогла увеличить свою долю с 43,7% до 44,7%. Второе место занимает HPE-Aruba (13,7% рынка), третье — Brocade-Ruckus (5,9%), четвертое — Ubiquiti (5,3%), пятое — Huawei (5,0%).

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js