iWatch – Apple в ближайшем будущем может выпустить интеллектуальные часы

в 11:54, , рубрики: Новости, метки:

Сразу несколько независимых источников сообщило, что специалисты Apple разрабатывают устройство, напоминающее «умные наручные часы», выполненные с использованием технологии гибкого стекла, которые уже успели прозвать iWatch.

iWatch

Как сообщает один из источников, ссылаясь на приближенных к компании людей, пожелавших остаться в тени, разрабатываемые часы будут работать на платформе iOS и взаимодействовать только со смартфонами iPhone. Так же, часы будут включать в себя голосовой помощник Siri и изготовляться с использованием гибкого стекла, анонсированного компанией Corning Glass Technologies в прошлом году, что должно стать одним из ключевых отличий от подобных устройств. Идея носимых гаджетов не нова. В 2003 году, на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, концепцию интеллектуальных часов уже представляла компания Microsoft.

Corning Willow Glass

Один из источников говорит, что компания Apple уже обсуждает свои планы по поводу выпуска нового устройства с одним из производственных партнеров, предположительно, компанией Foxconn. Слухи подтверждаются тем фактом, что компания Foxconn имеет опыт в разработке носимых технологий (Wearable Technology), а также производит для Apple смартфоны, планшеты и другие устройства.

К сожалению, это все, что известно на данный момент. Как вы могли уже догадаться, эта информация не была подтверждена самой Apple. Может быть, в скором времени мы увидим новое дополнение в линейке продуктов с iOS.

Источник: The Wall Street Journal, The New York Times

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js