Вышла ОС Android Oreo (Go Edition) для бюджетных смартфонов

в 6:04, , рубрики: Новости, метки:

В мае этого Google анонсировала операционную систему Android Go, которая предназначена для бюджетных смартфонов. Она должна предложить адаптированные версии приложений и сервисов, которые будут учитывать ограниченные аппаратные возможности устройств и возможности сотовых сетей.

Изначально считалось, что Android Go будет нацелена на исключительно на развивающиеся рынки, однако в итоге списке основных рынков появились не только Африка и Юго-Восточная Азию, но также Россия и США. Причем США является вторым по величине рынком по объему продаж смартфонов стоимостью около 100 долларов (Россия занимает четвертое место).

Вышла ОС Android Oreo (Go Edition) для бюджетных смартфонов

Как бы там ни было, на этой неделе Google официально представила операционную систему Android Oreo (Go Edition), которая является перезапуском Android Go. Android Oreo (Go Edition) имеет ряд отличий от обычной ОС Android Oreo. Речь идет об оптимизированной структуре операционной системы и оптимизированном размере приложений по-умолчанию.
Слово «оптимизация» в данном случае подразумевает уменьшение размера и повышение скорости загрузки. Производитель заявляет, что приложения будут занимать на 50% меньше свободного пространства и работать на 15% быстрее.

Предустановленные приложения Google (Google Go, Google Assistant Go, YouTube Go, Google Maps Go, Gmail Go, Gboard, Google Play, Chrome и Files Go) были обновлены, чтобы занимать меньше пространства и потреблять меньше ресурсов при работе.

Вышла ОС Android Oreo (Go Edition) для бюджетных смартфонов

Кроме того, в магазине Google Play вы можете скачать все приложения, однако оптимизированные для Android Oreo (Go Edition) приложения будут собраны в отдельном разделе. Вы будете знать, что эти приложения должны отлично работать на вашем устройстве.

Android Oreo (Go Edition) выходит сегодня одновременно с Android 8.1, в реальных смартфонах из коробки новая ОС начнет появляться с января 2018.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js