Слабый спрос приведёт к тому, что Apple прекратит производство iPhone X сразу после выхода преемника

в 9:49, , рубрики: Новости, метки:

Аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) уже не раз говорил о своих прогнозах касательно смартфонов Apple 2018 года. К примеру, в ноябре он утверждал, что нас ждёт сразу три новинки: преемник iPhone X с аналогичным дизайном, крупный iPhone X Plus (имя предположительное) и доступная модель с экраном IPS.

Теперь же Куо снова заговорил о планах Apple. Но начнём с того, что аналитик утверждает, будто бы спрос на iPhone X ниже, чем считают многие. Он считает, что в текущем квартале Apple удастся продать лишь 18 млн флагманских аппаратов против ранних прогнозов, указывающих на 20-30 млн. Во втором и вовсе будет продано лишь 13 млн, если верить Куо.

Минг-Чи Куо считает, что смартфоны Apple 2018 года будут успешнее текущих

Более того, аналитик считает, что, как только на рынок выйдут новые модели 2018 года, Apple прекратит выпуск текущей версии iPhone X, что будет полностью противоречить привычной стратегии компании относительно моделей прошлых лет.

А вот на новые аппараты аналитик возлагает большие надежды, считая, что они позволят Apple по итогам года нарастить суммарные продажи смартфонов на 10%. Это будет обусловлено тем, что две из трёх моделей будут наконец-то совершенно новыми.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js