Специалист уверен, что смартфон Samsung Galaxy X со сгибающимся дисплеем не выйдет в следующем году

в 14:06, , рубрики: Новости

В прошлом году глава мобильного подразделения Samsung подтвердил, что компания работает над смартфоном со сгибающимся дисплеем, планируя его выпуск в конце 2018 года.

Позже было объявлено, что выпуск инновационного устройства откладывается на 2019 год. Главной проблемой представители Samsung называли создание интуитивного и удобного пользовательского интерфейса.

Специалисты считают, что смартфон Samsung Galaxy X со сгибающимся дисплеем не выйдет в следующем году

Представитель Qualcomm, который является специалистом в технологиях дисплеев, заявил, что подобный смартфон от Samsung точно не выйдет в ближайшее время, несмотря на многочисленные слухи.

Салман Саид (Salman Saeed) уверен, что до появления смартфона со сгибающимся дисплеем, а также других устройств с экранами переменной диагонали могут пройти годы. Проблема заключается не только в пользовательском интерфейса, но и в надежности конструкции. Салман Саид уверяет, что сегодняшние прототипы гибких дисплеев являются слабым звеном, добавляя, что они попросту не выдерживают необходимое количество циклов сгибания/разгибания.

Специалисты считают, что смартфон Samsung Galaxy X со сгибающимся дисплеем не выйдет в следующем году

По его словам, производители дисплеев пока не достигли того уровня развития технологий, чтобы подобные экраны появились в коммерческих решениях.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js