Появились подробности касательно графика выхода новых решений AMD и Intel в нынешнем году

в 8:42, , рубрики: Новости

В распоряжении источника оказались данные о ближайших планах AMD и Intel на процессорном рынке. На их основе была создана диаграмма, из которой мы и можем узнать подробности.

Появились подробности касательно графика выхода новых решений AMD и Intel в нынешнем году - 1

Итак, компания AMD в июне должна выпустить набор системной логики Z490, о котором мы уже сообщали. От X470 он будет отличаться в основном лишь увеличенным до 12 количеством линий PCIe.

В конце июля должен выйти набор B450 для создания бюджетных системных плат. Относительно B350 чипсет будет выделяться поддержкой технологий Store Mi и Precision Boost Overdrive.

Появились подробности касательно графика выхода новых решений AMD и Intel в нынешнем году - 2

В августе AMD должна представить процессоры Ryzen Threadripper второго поколения и набор логики X399 для создания новых системных плат. Совместимость новых CPU со старыми платами также должна быть сохранена.

Касательно Intel данные чуть более размыты. Когда-то в третьем квартале должен дебютировать набор системной логики Z390, а в четвёртом — первые восьмиядерные процессоры в исполнении LGA 1151. Судя по всему, они смогут работать только с системными платами на основе Z390.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js